根据《关于做好2022年外设类奖学金评审工作的通知》(湖师院校办发〔2022〕43号)文件精神,经学生个人申请、班级推荐、学院评审、校评审委员会审定,现将湖州师范学院2022年外设类奖学金拟获奖者名单予以公示。
一、在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向学生处反映存在的问题。反映问题要坚持实事求是的原则,不允许借机诽谤诬告。
二、公示时间:2022年12月2日-6日(3个工作日)
联系人:韩苏芸 联系电话:0572-2321185 邮箱:03046@zjhu.edu.cn
湖州师范学院学生处
2022年12月2日
附件:《2022年湖州师范学院外设类奖学金名单》
一、陆增镛卓越(综合)奖学金(19人)
安定书院: 包俊杰
经济管理学院: 董俐君 慈倩倩
马克思主义学院: 姚佳绮
教师教育学院: 张 琴 葛青晏
体育学院: 戴玲玲
人文学院: 吴建宏 陆杨红
外国语学院: 梅伊婷
艺术学院: 邹立影
音乐学院: 高大顺
理学院: 张 萱 周非凡
信息工程学院: 何浩杰
工学院: 何明洋
生命科学学院: 李珍珍
医学院/护理学院:钮 渊 蒋奕斌
二、陆增镛卓越(单项)奖学金(40人)
安定书院: 沈方远
经济管理学院: 杨继君 胡天豪 傅艾佳 彭茗琦 胡梦娜
马克思主义学院: 邹 莹
教师教育学院: 崔筱瑶 林茹镘 孙 绘 钱乐怡 姚可宁 陶思逾
体育学院: 叶彬彬
人文学院: 田 芳 陈安雯 蔡佩宏 钱佳逸
外国语学院: 卢冯萱 胡小雨
艺术学院: 姚月昕 吴赞美 包渊悦
音乐学院: 刘沅杰
理学院: 吴 越 张颖洁 林靖博 程普佳
信息工程学院: 薛伟豪 於志豪
工学院: 姚哲宁 曹龙星
生命科学学院: 王启慧 傅智超 陈添裕
医学院/护理学院:沈欣怡 刘哲言 陈 瑾 吴宾鸿 金瑜佳
三、陆增镛励志奖学金(125人)
经济管理学院: 陈欣怡 陈郑洁 管 哲 何科林 季 满 姜 珊
刘志英 路琪乐 罗 洪 罗荣华 倪佳绮 邱昕宇
申 薇 肖冰洁 闫莹莹 尹群施 张建强 张 京
马克思主义学院: 刘明然
教师教育学院: 陈人瑛 董元元 黄钰洁 刘心雨 聂 彤 谭礼凤
王若蓉 周 欢 曾梦淳(研究生) 蔡雪雅(研究生) 王誉澄(研究生) 李慧琳(研究生) 林欢欢(研究生) 李新菊(研究生) 汤梦颖(研究生)
体育学院: 杨 雄 朱孔星
人文学院: 陈豆豆 陈 薇 丁嘉帅 高佳琳 李雪阳 林慧荣
刘文娟 王颖慧 杨 娟 张庆丰 张婷婷 朱晨霞
庄维维
外国语学院: 李 创 李 丹 罗勇蓉 杨紫涵 叶姝涵 易唯可
艺术学院: 邓程飞 洪美玉 李东宁 娄志飞 王芳婕 许世娇
张连礼 朱雪冉 刘 楼(研究生)
音乐学院: 陈 欣 章巧玲
理学院: 陈蓉菲 程普佳 程一诺 丁 畅 黄程霞 李 娅
牛愿百 秦蕾薇 孙永慧 王若男 吴阿倩 徐心铷
杨鹏飞 于婉玲
信息工程学院: 陈思洋 黄小珍 姚皇炳 钟乾俊 王晓飞(研究生)孙 悦(研究生) 张茂涛(研究生)卢 颖(研究生)
鲁凯琳(研究生) 李国笑(研究生) 李慧敏(研究生)
韦春燕(研究生) 王少阳(研究生) 张向征(研究生)
工学院: 饶荣桓 闫志创 周世勇
唐海鹏(研究生) 林 灵 (研究生) 徐娅婷(研究生)
贾瑞柠(研究生) 林凡钧 (研究生) 江浩东(研究生)
生命科学学院: 安 宁 陈 预 乐 丹 李巧盈 刘 丽 刘雨露
马彦涛 张婷婷 赵亚妮 赵娅娅 郭焕裕(研究生)
医学院/护理学院: 蔡冬红 黄浙学 李婧婧 马俊敏 任远嘉 童俊丽
王 琼 张 晴 张旭莲 赵佳杰 杨 欣(研究生)
四、众富基金会赵孟頫奖学金(20人)
经济管理学院: 李 琪 徐灵露 陈 瑶
马克思主义学院: 徐意豪
教师教育学院: 储菁菁
人文学院: 吕杨杨 田 柯
外国语学院: 陈维健
艺术学院: 娄景裕
音乐学院: 胡雅林
理学院: 黄 之 李 橦 邹 影
信息工程学院: 李知睿 张 玉
工学院: 褚杨帆
生命科学学院: 盛佩瑶 周方飞
医学院/护理学院: 张鑫威 张 英
五、张绍载还缘奖学金(3人)
经济管理学院: 张静媚
教师教育学院: 方 娜
外国语学院: 果芯竹
六、兴悦建筑学专业奖学金(15人)
艺术学院:蔡泳晟 鲁扬扬 何世佳 徐炎彬 孙一彬 姜水女
刘丽君 钱子俊 戴安童 王瑞迪 潘锦玲 冯健江
钟敏琪 王金子 杨 丹
七、“宜可欧”专业奖学金(3人)
工学院: 陈 臻 张新悦 林泽威
八、新凤鸣卓越工程师奖学金(6人)
工学院: 池芊慧 蒋玉齐 施 广 张文驰 朱 婵 商理奇
九、久立·永兴卓越工程师奖学金(15人)
工学院: 郏子怡 宋嘉怡 许一鹏 黄诗宇 巩婉宇 庄方翔
周一函 楼少峰 喻福念 杨 璐 张国邦 楼浩东
洪宇杰 刘 涛 范敬博
十、“启元”奖学金(34人)
理学院: 胡奕如 余 晋 王燕琳 唐 微 金丽玲 应黎杰
张壹雯 郭雨欣 余森磊 李 杭 李 冰 丁佩瑶
陈丹妮 蔡佳玮 赵姝瑶 陈梦瑜 孙 悦 丁博文
石懿东 刘宏发 汪 怡 吴慧慧 来旭阳 陈 焕
王亚晴 何梦瀛 蓝秋红 孙佩茹 都恩洋 庞诗意
肖紫璇 吴慧慧 缪心儿 孙星宇
十一、“永和”奖学金(34人)
理学院: 冯春玲 赵兴义 杜丽佳 杨思雨 晁清可 孙 勇
王欣悦 张秋月 高 雪 郑鸿燕 李大源 黄有杰
黄沁芬 张馨予 陈 铭 秦立蟠 王宇婷 叶小云
刘俊宏 靳彬荣 杨 丹 柯嘉晨 张双双 蒋慧敏
徐顺杰 姜圆圆 俞泽楷 张丽颖 林金妮 章红燕
马荣荣 俞泽铨 高梓晗 陈昕琪
十二、“国梁水产”专项奖学金(15人)
生命科学学院:王同欢 王雪丹 殷 淦 陈婉欣 贾晓荷 陈优珍
张 月 田馨怡 李子晗 曹梦慧 夏冯博 郑怡捷
王佳媛 王子帆 张 悦
十三、知恩奖学金(10人)
外国语学院: 郑若琳 刘佳祺 陆叶雯 叶洁妮 彭 晨 顾诗妍
欧阳艺江周鑫怡 翁东炜 祝正姝
学生处
2022年12月2日